Вопросы и Ответы

Как появились ломбарды?

Кредиты под залог имущества были применены впервые в XV веке во Франции ростовщиками, выходцами из Ломбардии, откуда и произошло слово «ломбард». Идею залога имущества продвигала церковь, что было связано с желанием обеспечить для граждан возможность получения денежных ссуд. Именно церковь добилась снижения ставки по ссуде до 5 %. Деньги на первые созданные ломбарды собирались через благотворительные общества. В XVI веке возникают первые муниципальные ломбарды (первый появился в Нюрнберге). В XVII-XVIII веках муниципальные ломбарды выполняют функции «ведомств по социальной поддержке населения» по получению небольших ссуд для горожан.
Национальная сеть ломбардов «САSH» предоставляет вам в течение пяти минут при наличии минимума документов краткосрочный кредит под залог: изделий из драгоценных металлов (золота, серебра) смартфонов и мобильных телефонов компьютерную технику электроинструменты бытовую технику
Наши менеджеры-приемщики на месте в вашем присутствии производят предварительную экспертизу. Оценка производится бесплатно. Указывается ориентировочная цена изделия. Если она вас удовлетворяет, то залоговое имущество проходит дальнейшую проверку у экспертов (по необходимости). Основываясь на ваших пожеланиях, менеджеры национальной сети ломбардов «САSH» предложат самые выгодные кредитные условия и оформят документы.
Пробы драгметаллов определяются с помощью высокоточных весов, пробирных клейм, химических реактивов и натира на пробирном камне. Экспертиза не влияет на внешний вид изделия.
Необходимыми документами для получения кредита являются паспорт гражданина Украины и ИНН. Список документов по оформлению кредита под залог с высокой ценностью необходимо уточнить у менеджера VIP ломбарда «САSH» по тел. (056)777-77-77 или (096) 999-01-01.
Любая сумма станет доступной для вас в течение десяти минут, без лишних временных затрат и бумажной волокиты.
Да, есть. Отделение по адресу: пр.К.Маркса, 66-а (гостиница «Астория») работает круглосуточно. Контактный телефон: (067)636-90-51.
Программа лояльности «Супер САSH» разработана для постоянных клиентов национальной сети ломбардов «САSH» и позволяет получать выгодные кредиты под залог с наиболее выгодной оценочной стоимостью и индивидуальную процентную ставку. С условиями программы лояльности можно ознакомиться на странице «Программа лояльности «Супер САSH» на нашем сайте.
Сроки кредитования вы выбираете сами, они могут быть от 1 до 25 дней с возможностью продления договора.
Если к дате погашения кредита не удается выплатить всю сумму (тело + проценты), можно осуществить «перезалог», уплатив только проценты.
Да, предварительный звонок необходим за день до момента закрытия договора.
Да. В национальной сети ломбардов «САSH» проценты начисляются только за фактические дни пользования кредитом. Например, если вы заключили договор на 25 дней, а через 10 дней у вас появилась возможность выкупить свои ценности, вы заплатите процент за пользование кредитом за 10 дней. Дополнительные суммы не насчитываются.
Получить обратно заложенное имущество может только тот человек, на чье имя оформлен кредит, за исключением случаев, когда оформлена нотариальная доверенность на третье лицо.
Вы можете быть уверены в безопасности и бережном отношении к вашим ценностям. Изделия из драгоценных металлов, смартфоны и мобильные телефоны хранятся в сейфовой комнате.
Национальная сеть ломбардов «САSH» гарантирует своим клиентам: квалифицированную оценку залога выгодные условия по кредиту оперативность обслуживания сохранность залоговых ценностей конфиденциальность безопасность Каждый сотрудник национальной сети ломбардов «САSH» несет полную материальную ответственность за имущество клиентов
Национальная сеть ломбардов «САSH» насчитывает 45 отделений. Выбрать ближайшее отделение в г. Днепропетровске можно в разделе адреса отделений или уточнить по тел.:(067)7777-848.
Национальная сеть ломбардов «САSH» гарантирует своим клиентам: квалифицированную оценку залога выгодные условия по кредиту оперативность обслуживания сохранность залоговых ценностей конфиденциальность безопасность Каждый сотрудник национальной сети ломбардов «САSH» несет полную материальную ответственность за имущество клиентов